Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Учебно – производственный комплекс «Импульс»: первые результаты работы

img

Создание учебно – производственного комплекса «Импульс» на базе ГБПОУ ВО «КТК» представляет собой новую форму интеграции между образованием, наукой и производством.

Создание учебно – производственного комплекса «Импульс» на базе ГБПОУ ВО «КТК» представляет собой новую форму интеграции между образованием, наукой и производством. Этот инновационный шаг позволяет студентам осваивать не только теоретические знания, но и приобретать практический опыт в реальных производственных условиях. Но самое главное, что студенты теперь смогут совмещать обучение с работой, что положительно сказывается на их финансовой стабильности и дает возможность для дальнейшей самореализации и профессионального роста.

Основные сферы развития УПК колледжа, такие как производство хлебобулочных изделий и оказание услуг по пошиву изделий легкой промышленности, не случайны. Они востребованы на рынке труда и предоставляют широкие возможности для обучающихся и мастеров производственного обучения.

Первостепенной задачей создание УПК является предоставление студентам возможности получать углубленную практическую подготовку и приобретать трудовой опыт в реальных производственных условиях. Это также способствует развитию предпринимательских навыков у будущих специалистов. С 1 сентября 2023 года практическую подготовку на новом оборудовании в мастерских УПК «Импульс» прошли 172 обучающихся колледжа.

На базе УПК «Импульс» производится 18 наименований высококачественных хлебобулочных изделий. Это около 20 тысяч слоек, пирожных, пирогов, кексов и плюшек ежемесячно. Продукция пользуется широким спросом среди обучающихся колледжа и жителей города Коврова и Ковровского района.

Мастера производственного обучения Тевеленок Е. В., Бочкова Н. В. и пекари УПК Петров Д., Пищиков В. постоянно работают над расширением ассортимента и улучшением качества продукции. К массовому производству готовится пряничная продукция.

В швейных мастерских УПК под руководством мастера производственного обучения Есефьевой Е. Ю., обучающиеся группы КМ-420 занимаются пошивом курток, юбок и брюк для студентов первого курса отделения специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность. Но не все, что производят студенты, идет на продажу. Для  нужд образовательной организации УПК производит постельное белье, полотенца, салфетки. В планах – оказание услуг по индивидуальному пошиву изделий легкой промышленности на договорной основе.

«Мы рады, что внесены изменения в закон „Об образовании“ и учебно-производственные комплексы открываются не только в ВУЗах, но и в учреждениях среднего профессионального образования. Мы помогаем ребятам получить квалификацию и трудовой опыт прямо со студенческой скамьи»,— отметил директор колледжа М.А.Малышев.

Изображения
импульс.JPG
импульс2.JPG
импульс4.JPG
импульс5.JPG