Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

В ГБПОУ ВО «КТК» - вновь закрутилось «Безопасное колесо»

img

На базе Ковровского транспортного колледжа прошел четвёртый открытый межрегиональный конкурс «Безопасное колесо» среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

   Цель конкурса – укрепление транспортной дисциплины, повышения уровня знаний ПДД, воспитание уважительного отношения к автомобилистам с ограниченными возможностями.

     В конкурсе, который проходил в три этапа, приняли участие семь человек. Первый этап конкурса включал в себе ответы на вопросы по знанию Правил дорожного движения. Во втором этапе  необычные водители выполняли комплекс упражнений фигурного вождения на автодроме колледжа. Пируэты, которые выписывали смельчаки на своих авто с ручным управлением были под силу только настоящим асам.

      В третьем этапе технических конкурсов «Я – профи» участники в процессе игры – головоломки собирали из множества фрагментов дорожный знак, определяли по внешним признакам автомобильные эксплуатационные материалы, отгадывали автомобильный кроссворд, по внешнему виду определяли назначение и техническое название автомобильных деталей, собирали аптечку автомобилиста.

      Море положительных и ярких эмоций испытали на себе все участники мероприятия. Стараясь быть первыми, они, тем не менее, успевали помочь друг другу, переживая и радуясь за успехи.

      По итогам конкурса «Безопасное колесо» лидером стал Засалин Андрей г. Ковров, второе место занял Анатолий Ворона г. Судогда, третье – Сергей Геков г. Ковров. Все участники были награждены грамотами и памятными призами.   

     Закончился конкурс экскурсией и возложением цветов в сквере оружейников.