Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Победа в отборочном этапе XII Международной олимпиады «IT-Планета 2018/19»

img

Победа в отборочном этапе XII Международной олимпиады «IT-Планета 2018/19»

Студент 3 курса специальности «Автоматика и телемеханика на транспорте (на железнодорожном транспорте)» Горбунцов Артём Александрович (ГБПОУ ВО «Ковровский транспортный колледж») принял участие в XII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19» и показал высокие результаты в отборочных этапах соревнования, заняв 7 место в международной рейтинговой таблице и 5 место в Российской Федерации в конкурсе «Робофабрика» в номинации «Эскиз».

По итогам соревнований Артём приглашен на международный финал, который пройдет с 4 по 7 октября 2019 года на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» г. Москва.

Олимпиада «IT-Планета 2018/19» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и в настоящий момент находится на контроле Президента Российской Федерации, является проектом, поддерживаемым АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы».

В прошлом году участниками олимпиады «IT-Планета» стали 20224 студента и дипломированных специалиста, представлявших более тысячи учреждений высшего и среднего профессионального образования России и стран СНГ, в том числе 115 студентов и дипломированных специалистов из Владимирской области.

В 2018/2019 учебном году конкурсная программа соревнований включала в себя 18 конкурсов и 8 номинаций: «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника», «Цифровое творчество», «Неограниченные возможности» и «Профи олимпиады НТИ».

Наставниками и творческими руководителями проекта Артема в сфере IT технологий, представленном на олимпиаде, являются опытные преподаватели колледжа: Морозов Павел Викторович и Логинова Елена Борисовна. Только благодаря такому сплоченному и профессиональному творческому тандему, могут быть достигнуты такие большие результаты.

Весь колледж болеет за выступление Артема на финале олимпиады в г. Москва и желает только победы.