Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Профилактическое мероприятие, посвященное Всемирному дню сердца

img

Профилактическое мероприятие, посвященное Всемирному дню сердца

         

1 октября 2019 года в нашем колледже прошло профилактическое мероприятие, посвященное Всемирному дню сердца, которое отмечается с 29 сентября 2011 года.

          Цель проведения мероприятия – повысить осознание опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире, инициировать профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта. В настоящее время сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смерти и инвалидности в мире: ежегодно они уносят более 17 миллионов человеческих жизней, активно «молодеет» такая тяжелейшая патология, как инсульт.

          Мероприятие провели врачи центра Центра медицинской профилактики. Они рассказали о том, что  такое инсульт. Вместе  со студентами колледжа обсудили факторы риска возникновения инсульта, такие как  повышенные артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови, употребление  алкоголя и курение, недостаточное потребление овощей и фруктов, повышенный вес,  ожирение и физическая инертность. Лекторы научили студентов колледжа определять предвестники, признаки инсульта, сделали вместе с обучающимися выводы о том, как предотвратить инсульт и выдали памятки по неотложным действиям при подозрении на инсульт у тех, кто с нами рядом.