Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Студенты Ковровского транспортного колледжа приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте

img

С 15 по 18 ноября 2020 года жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом и владеющие русским языком, достигшие 12 лет смогли принять участие во Всероссийском экологическом диктанте.

С 15 по 18 ноября 2020 года жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом и владеющие русским языком, достигшие 12 лет смогли принять участие во Всероссийском экологическом диктанте, который был приурочен к Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклингу). Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений как основной составляющей экологической безопасности.

Экодиктант проходил в онлайн-формате на портале экодиктант.рус, а также на оффлайн-площадках. Организаторами Экодиктанта выступили Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр». По мнению организаторов Всероссийского экологического диктанта  Экодиктант стал крупнейшим экологическим онлайн-проектом в отечественной истории. С 15 по 18 ноября 2020 года свои экологические знания в формате онлайн на портале Экодиктант.рус и на 3600 оффлайн - площадках проверили порядка 2,8 миллиона россиян и соотечественников за рубежом: школьники и студенты, работающее население, люди пенсионного возраста, представители бизнеса и органов власти. Студенты нашего колледжа из групп 20Ю2, 20Ю3, под руководством зав. отделением специальности 40.02.02 – Правоохранительная деятельность Лебедевой И. Е., стали активными участниками Экодиктанта и показали хорошие результаты. 14 обучающихся стали победителями Экодиктанта, а 11 человек получили статус участника.

Благодарим всех участников Всероссийского экологического диктанта и надеемся, что вы не только получили новые экологические знания, но и задумались о том, как важно сократить антропогенное воздействие на природу и переосмыслить роль человека как хозяина природы.