Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Гордость педагогического сообщества

img

«Велик тот педагог, который исполняет дело, чему учит, владеет всеми секретами своей профессии, потому что добросовестно и успешно проходит все ее ступени».

«Велик тот педагог, который исполняет дело, чему учит, владеет всеми секретами своей профессии, потому что добросовестно и успешно проходит все ее ступени». Мещерякова Елена Станиславовна, преподаватель дисциплин профессионального цикла по подготовке специалистов для автомобильного транспорта, талантливый педагог, прекрасный человек. Обобщает ценнейший опыт своих старших коллег и свой собственный на протяжении 27 лет работы в ГБПОУ ВО «КТК», изучает новейшие достижения педагогической науки, так как педагогу необходимо идти в ногу со временем, а времена так быстро меняются. Принцип ее работы – осторожно и бережно помочь юному дарованию раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать себя в профессии. Елена Станиславовна заботливо следит за развитием каждого ребенка, исходя из индивидуальных особенностей, воспитывает наблюдательность, умение самостоятельно работать.

В 2015 году Мещерякова Елена станиславовна стала Победителя в конкурсе «Лучшие мастера производственного обучения» в номинации «Уверенность и инициативность» от администрации Владимирской области.

Мещерякова Елена Станиславовна является заместителем главного эксперта по компетенции Ремонт и обслуживание легковых автомобилей. С 2016 по 2020 г. принимает активное участие в подготовке Победителей региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). В 2019 году участвовала в подготовке участника Финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), проходившего в Казани, который стал обладателем «Медальона за профессионализм».

В 2018 году Елена Станиславовна – сертифицированный эксперт по оценке демонстрационного экзамена по стандартам Worldskills Russia по компетенции Ремонт и обслуживание легковых автомобилей.

В 2019-2020 году Мещерякова Елена Станиславовна – приняла участие в экспертной оценке участников демонстрационного экзамена «Навыки мудрых 50+» компетенция Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, по программе, реализуемой в рамках федерального проекта «Старшее поколение» базового центра обучения Академии WSR.

С 2017 по 2020 год является идейным вдохновителем и организатором регионального конкурса «Безопасное колесо», проходившего на базе ГБПОУ ВО «КТК», для людей с ограниченными возможностями здоровья.  

В 2018 году Елена Станиславовна получила Благодарность Губернатора Владимирской области за большую плодотворную работу с одарёнными и талантливыми детьми и молодёжью области «Надежда Земли Владимирской».

Мещерякова Елена Станиславовна организовала на базе ГБПОУ ВО «КТК» кружок технического творчества «Автомобилист», где охотно занимаются обучающие колледжа. Именно она является автором многих известных, не только в Коврове, а и за пределами города экспонатов, таких как, «визитная карточка колледжа «Запорожец»», «Легенда в подарок» – восстановленный автомобиль    ГАЗ-21 «Волга», в честь 140-летия Ковровского транспортного колледжа, в честь 70-летия Победы, под её руководством был спроектирован и изготовлен действующий макет бронеавтомобиля «БА-64», времён Великой Отечественной Войны. В городе Коврове этот бронеавтомобиль участвует в парадах Победы и в патриотических мероприятиях области. В 2016 году приняла участие в форум молодёжных добровольческих проектов ЦФО и регионов России «ДоброСаммит». В настоящий момент в честь 75-летия Победы, для участия в параде, на базе кружка «Автомобилист» под руководством Елены Станиславовны спроектирован и изготовлен колёсный ход для 120-ти миллиметрового орудия, а так же восстанавливается ещё один символ города – мотоцикл «Ковровец».

Мещерякова Е.С. ведёт активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи и студентов. 24 марта 2017 года приняла участие, в роли наставника, во Всероссийском детско-юношеском военно-патриотическом общественном движении «ЮНАРМИЯ», созданного по инициативе Министра Обороны Российской Федерации и поддержано президентом Владимиром Путиным.

        За значительный вклад в подготовку высокопрофессиональных специалистов, многолетний добросовестный, плодотворный труд Мещерякова Елена Станиславовна имеет звание «Ветеран труда» и награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ – 2009 г.

Признание значимости и важности педагогической деятельности, публичное одобрение ее результатов нашло выражение в виде НАГРАДЫ НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ «ПОЧЁТНЫЙ РАБОТНИК ВОСПИТАНИЯ И ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 25 августа 2020года.

Коллектив Колледжа от всей души поздравляет с заслуженной наградой Мещерякову Елену Станиславовну и желает дальнейших творческих успехов!